Формула специальности и специализации

Формула специальности соответствует Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности 061100 "Менеджмент". Это достигается соблюдением обязательного минимума дисциплин образовательной программы по данной специальности, установлением объема часов по дисциплинам циклов общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин (кроме иностранного языка и физической культуры), общих математических и естественнонаучных дисциплин, позволяющего реализовать минимум их содержания, указанный в Госстандарте при условии сохранения общего объема часов данных циклов.
Формула специализации определяет профессиональную подготовку в более узком направлении менеджмента, развивающую практические навыки профессиональной деятельности менеджера.
Менеджер антикризисного управления должен быть подготовлен по теории и практике организаторской деятельности, направленной на прогнозирование, отслеживание и учет рисков производственно-финансовой деятельности предприятия (организации) от факторов внешней и внутренней среды с целью достижения коммерческого успеха или/и снижения экономического ущерба.
Он должен быть готов к деятельности по поддержанию параметров, характеризующих готовность предприятия (организации) к выполнению задач, по изменению этих параметров в соответствии с изменением задач и характером рисков, и по их удержанию в период выполнения задач и существования рисков. Эту деятельность менеджер антикризисного управления осуществляет путем постановки целей и определения задач управления, разработки и осуществления мероприятий управления.
Он должен уметь определять такое состояние управленческих, производственных подразделений и хозяйственных обществ, и такую организацию системы управления, которые обеспечивают достижение цели уставной деятельности при существующих ограничениях на ресурсы времени, сил и средств и обусловленных уровнем подготовки персонала и характером рисков.
Он должен уметь формировать такую организационную структуру управления и принимать такие оперативные решения, которые обеспечивают поддержание заданного состояния производственных подразделений, дочерних и зависимых обществ с учетом выявленных или прогнозируемых рисков.

Ниже приведена графическая копия первой страницы книги "Учебный план", разработанной в среде Excel. Основные элементы, имеющие характер коммерческой тайны, в ней скрыты. За более точными данными слендует обращаться к автору.

Plan.jpg (471581 bytes)

 

 

 

 

Вернуться

Ваше время - наша работа!

На головную портала

.

Парусники мира. Коллекционные работы

Услуги сиделок

РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ *** RUSSIAN ARTISTS

Только подписка гарантирует Вам оперативное получение информации о новинках данного раздела


Желтые стр. СИРИНА - Новости - подписка через Subscribe.Ru

Нужное: Услуги нянь Коллекционные куклы Уборка, мытье окон

Copyright © КОМПАНИЯ ОТКРЫТЫХ СИСТЕМ. Все права сохраняются. кция: -->января 24, 2012 21:58:03.