Аннотация специализации

Специальность – 061100 "Менеджмент" .
Специализация – "Антикризисное управление".
Формы обучение: очная/очно-заочная/заочная.
Срок обучения – 5 лет /6 лет /6 лет.
Уровень образования и квалификация, присваиваемые по завершению образования - высшее, дипломированный специалист.

Учебный план подготовки специалистов по актуальной во все времена для России специальности – менеджмент со специализацией – антикризисное управление.
Антикризисное управление – это теория и практика организаторской деятельности, направленной на прогнозирование, отслеживание и учет рисков производственно-финансовой деятельности предприятия (организации) от факторов внешней и внутренней среды с целью достижения коммерческого успеха или/и снижения экономического ущерба.
Антикризисное управление — это деятельность менеджеров по поддержанию параметров, характеризующих готовность предприятия (организации) к выполнению задач, по изменению этих параметров в соответствии с изменением задач и характером рисков, и по их удержанию в период выполнения задач и существования рисков. Эту деятельность менеджер антикризисного управления осуществляет путем постановки целей и определения задач управления, разработки и осуществления мероприятий управления.
Целью антикризисного управления являются значения показателей состояния органов управления, производственных подразделений, подразделений обслуживания, при которых обеспечивается достижение заданных результатов деятельности предприятия.
Задача антикризисного управления - определять такое состояние управленческих, производственных подразделений и хозяйственных обществ, и такую организацию системы управления, которые обеспечивают достижение цели уставной деятельности при существующих ограничениях на ресурсы времени, сил и средств и обусловленных уровнем подготовки персонала и характером рисков.
Решение задачи антикризисного управления сводится к тому, чтобы формировать такую организационную структуру управления и принимать такие оперативные решения, которые обеспечивают поддержание заданного состояния производственных подразделений, дочерних и зависимых обществ с учетом выявленных или прогнозируемых рисков.

Прошедшие подготовку по данной специализации научатся определять цели управления, ставить задачи управления и решать эти задачи для достижения предприятием финансового результата!

 

 

 

 

Вернуться

Ваше время - наша работа!

На головную портала

.

Парусники мира. Коллекционные работы

Услуги сиделок

РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ *** RUSSIAN ARTISTS

Только подписка гарантирует Вам оперативное получение информации о новинках данного раздела


Желтые стр. СИРИНА - Новости - подписка через Subscribe.Ru

Нужное: Услуги нянь Коллекционные куклы Уборка, мытье окон

Copyright © КОМПАНИЯ ОТКРЫТЫХ СИСТЕМ. Все права сохраняются. кция: -->января 24, 2012 21:58:03.