Премия "Юстиция". 2002 год

01 марта 2002 года в БДТ им. Товстоногова состоялась церемония очередного вручения премии "Юстиция", учрежденной Фондом развития юридического факультета СпбГУ и Национальным фондом "Правоведение", за особые заслуги и достижения в юридической науке и практике. В старейшем зале России в очередной раз собралась юридическая интеллигенция для того, чтобы приветствовать лучших юристов. Церемония проходила в торжественной обстановке: прекрасные ведущие церемонии, сочетание церемонии вручения премии с театральными и концертными номерами, выступления прославленных юристов, имена которых известны не только в РФ, но и за рубежом. Лауреатами премии за 2001 год стали:

  1. В номинации "За успехи в юридической практике" - Крамарев Аркадий Григорьевич, депутат Законодательного собрания, председатель Комиссии по вопросам законности и правопорядка Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
  2. В номинации "За успехи в юридической науке" - Ковлер Анатолий Иванович, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, судья Европейского суда по правам человека.
  3. В номинации "За достижения в осуществлении правовой реформы в России" - Яковлев Вениамин Федорович, председатель Высшего арбитражного суда РФ.
  4. В номинации "За информационную поддержку правовой реформы в России" - коллектив журнала "Российская юстиция".

Необходимо отметить, что лауреатами стали известнейшие и глубокоуважаемые профессионалы своего дела, которыми я восхищаюсь и к которым я испытываю чувство наиглубочайшего уважения.

Мне была удостоена большая честь быть самым молодым кандидатом в лауреаты данной премии в номинации "За информационное обеспечение правовой реформы в России". Я не стал лауреатом, но само участие в такой престижной церемонии является для меня важным событием в моей профессиональной карьере и в жизни.

 

Юрист ООО "Компания открытых систем" А.А. Рудаков

 

Только подписка гарантирует Вам оперативное получение информации о новинках данного раздела


Интернет-бюллетень СИРИНА подписка через Subscribe.Ru

Назад

Copyright © КОМПАНИЯ ОТКРЫТЫХ СИСТЕМ. Все права сохраняются.
Последняя редакция: рь 08, 2009 14:53:51.