Кредитный договор

 

Кредитный договор – это договор, по которому банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. К отношениям по кредитному договору применяются правила о договоре займа, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

 

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме, несоблюдение которой влечет недействительность кредитного договора (он считается ничтожным).

Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором, то заемщик может отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления. Если заемщик нарушил предусмотренною кредитным договором обязанность целевого использования кредита, то кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

 

 

Аннотация. В настоящей публикации рассмотрена суть кредитного договора.

 

Ключевые слова: кредитный договор, кредитор, кредитная организация, банк, денежные средства, ничтожный кредитный договор.

 

 

Юрист ООО “Компания открытых систем” А.А. Рудаков

Если у Вас возникли какие-то дополнительные вопросы -
прошу присылать их
мне

июнь, 2008г.

 

okp326.gif (883 bytes)

 

 

Вернуться

Ваше время - наша работа!

На головную портала

.

Парусники мира. Коллекционные работы

Услуги сиделок

РУССКИЕ ХУДОЖНИКИ *** RUSSIAN ARTISTS

Только подписка гарантирует Вам оперативное получение информации о новинках данного раздела


Желтые стр. СИРИНА - Новости - подписка через Subscribe.Ru

Нужное: Услуги нянь Коллекционные куклы Уборка, мытье окон

Copyright © КОМПАНИЯ ОТКРЫТЫХ СИСТЕМ. Все права сохраняются. кция: -->января 26, 2012 16:11:44.